Burg Café

Burg

Already since 1923 , the coffee shop and Burg family roastery have existed in the beautiful town of Eppendorf, Hamburg.

In 1960 Erich Burg's son Jens took over his father's business. To this day, the Burg coffees are roasted in the Eppendorf shop in the traditional drum roaster from the 50s - following the example of Erich and Jens Burg.

En savoir plus
Burg

Catégories

Offre spéciale Burg 2026 Calendrier de l'Avent de café 24 x 15 g

Burg 2026 Calendrier de l'Avent de café 24 x 15 g

31,90 € 39,90 € 88,61 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg Café aromatisé, noisette 250 g moulu

Burg Café aromatisé, noisette 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg Colombia Excelso décaféiné grains de café 250 g

Burg Colombia Excelso décaféiné grains de café 250 g

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, vanille 250 g moulu

Burg café aromatisé, vanille 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, toffee 250 g moulu

Burg café aromatisé, toffee 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, crème irlandaise 250 g moulu

Burg café aromatisé, crème irlandaise 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, Amaretto 250 g moulu

Burg café aromatisé, Amaretto 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, Chocolat 250 g moulu

Burg café aromatisé, Chocolat 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, orange 250 g moulu

Burg café aromatisé, orange 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, noix de coco 250 g moulu

Burg café aromatisé, noix de coco 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, crème fraise 250 g moulu

Burg café aromatisé, crème fraise 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, chocolat menthe 250 g moulu

Burg café aromatisé, chocolat menthe 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg Uganda Robusta Ngoma 250 g grains de café

Burg Uganda Robusta Ngoma 250 g grains de café

7,60 € 9,50 € 30,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg Café aromatisé, tiramisu 250 g moulu

Burg Café aromatisé, tiramisu 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, rhum jamaïque 250 g moulu

Burg café aromatisé, rhum jamaïque 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, cannelle 250 g moulu

Burg café aromatisé, cannelle 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, Angel Kisses 250 g moulu

Burg café aromatisé, Angel Kisses 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg Papua Nouvelle-Guinée Sigri 250 g grains de café

Burg Papua Nouvelle-Guinée Sigri 250 g grains de café

8,40 € 10,50 € 33,60 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, nougat français 250 g moulu

Burg café aromatisé, nougat français 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, chocolat chili 250 g moulu

Burg café aromatisé, chocolat chili 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, amande grillée 250 g moulu

Burg café aromatisé, amande grillée 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, noix de macadamia 250 g moulu

Burg café aromatisé, noix de macadamia 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, crème de chocolat 250 g moulu

Burg café aromatisé, crème de chocolat 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg Bittersweet café aromatisé, chocolat 250 g moulu

Burg Bittersweet café aromatisé, chocolat 250 g moulu

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Burg café aromatisé, liqueur d'œuf 250 g moulue

Burg café aromatisé, liqueur d'œuf 250 g moulue

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock