Miscela d'Oro Café

Miscela d'Oro

La torréfaction Miscela d'Oro ("le Mélange Doré") a été fondée à Messine, en Sicile. L'entreprise a commencé comme une petite torréfaction locale en 1946. Actuellement, la troisième génération de la famille Urbano poursuit ses opérations. L'objectif de la torréfaction est de produire un café simple et élégant de haute qualité, sans oublier ses longues traditions.

En savoir plus
Miscela d'Oro

Catégories

Offre spéciale Miscela d'Oro Gusto Classico 500 g grains de café

Miscela d'Oro Gusto Classico 500 g grains de café

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
En stock
Miscela d'Oro Espresso Dolce café en grains 500 g

Miscela d'Oro Espresso Dolce café en grains 500 g

13,50 € 27,00 € / kg
Non confirmé
Offre spéciale Miscela d'Oro Americano Premium 500 g café en grains

Miscela d'Oro Americano Premium 500 g café en grains

13,00 € 16,20 € 26,00 € / kg
En stock
Offre spéciale Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Dosettes de café 150 pcs

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Dosettes de café 150 pcs

47,90 € 59,90 € 0,32 € / p.
En stock