Passalacqua Café

Passalacqua

Passalacqua est une torréfaction familiale à Naples, surtout connue pour ses cafés torréfiés foncés et épicés. Elle a été fondée en 1948 et actuellement c'est la quatrième génération de la famille qui dirige l'entreprise. Passalacqua a commencé comme une petite entreprise familiale, mais de nos jours, vous pouvez trouver Passalacqua dans le monde entier. Ils ont toujours été fidèles aux traditions du café napolitain et continuent fièrement cette tradition.

Vous trouverez les cafés Passalacqua en grains entiers et sous forme de café moulu pour cafetières moka ou machines à expresso. La large gamme offre quelque chose pour tous les amateurs de café, que vous préfériez votre café "solo" ou avec du lait. Les grains de café fonctionneront également très bien dans les machines à café entièrement automatiques.

En savoir plus
Passalacqua

Catégories

Offre spéciale Passalacqua Mehari 1 kg de grains de café

Passalacqua Mehari 1 kg de grains de café

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Gold Vulcan 500 g de grains de café

Passalacqua Gold Vulcan 500 g de grains de café

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Mehari 250 g de café moulu

Passalacqua Mehari 250 g de café moulu

6,30 € 7,90 € 25,20 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Black Vulcan 500 g De Grains De Café

Passalacqua Black Vulcan 500 g De Grains De Café

10,30 € 12,90 € 20,60 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Cremador 1 kg de grains de café

Passalacqua Cremador 1 kg de grains de café

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Cremador 250 g de café moulu pour cafetière moka

Passalacqua Cremador 250 g de café moulu pour cafetière moka

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Alambra 250 g de café moulu

Passalacqua Alambra 250 g de café moulu

5,50 € 6,90 € 22,00 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Harem 1 kg grains de café

Passalacqua Harem 1 kg grains de café

39,90 € 49,90 € 39,90 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Harem boîte de 250 g de café moulu

Passalacqua Harem boîte de 250 g de café moulu

11,10 € 13,90 € 44,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Cremador boîte de 250 g de café moulu

Passalacqua Cremador boîte de 250 g de café moulu

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Miscela Napoli 1 kg de grains de café

Passalacqua Miscela Napoli 1 kg de grains de café

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Mexico boîte de 250 g de café moulu

Passalacqua Mexico boîte de 250 g de café moulu

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Harem 500 g grains de café

Passalacqua Harem 500 g grains de café

21,50 € 26,90 € 43,00 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua DeUp 250 g café moulu - boîte

Passalacqua DeUp 250 g café moulu - boîte

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Mexico Plus 1 kg de grains de café

Passalacqua Mexico Plus 1 kg de grains de café

35,10 € 43,90 € 35,10 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua DeUp Décaféiné 500 g grains de café

Passalacqua DeUp Décaféiné 500 g grains de café

19,10 € 23,90 € 38,20 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Mexico 250 g de café moulu

Passalacqua Mexico 250 g de café moulu

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Vesuvio 1 kg de grains de café

Passalacqua Vesuvio 1 kg de grains de café

31,10 € 38,90 € 31,10 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Mexico 1 kg de grains de café

Passalacqua Mexico 1 kg de grains de café

33,50 € 41,90 € 33,50 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Moana 250 g de café moulu

Passalacqua Moana 250 g de café moulu

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Moana 1 kg de grains de café

Passalacqua Moana 1 kg de grains de café

36,70 € 45,90 € 36,70 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua Habanera ESE dosettes expresso 50 pcs

Passalacqua Habanera ESE dosettes expresso 50 pcs

20,70 € 25,90 € 0,41 € / p.
En stock
Offre spéciale Passalacqua Cremador 250 g de café moulu pour machine expresso

Passalacqua Cremador 250 g de café moulu pour machine expresso

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
En stock
Offre spéciale Passalacqua DeUp Décaféiné ESE dosettes expresso 50 pcs

Passalacqua DeUp Décaféiné ESE dosettes expresso 50 pcs

20,70 € 25,90 € 0,41 € / p.
En stock
Nouveau Passalacqua Manhoa dosettes de café espresso 150 pièces

Passalacqua Manhoa dosettes de café espresso 150 pièces

59,90 € 0,40 € / p.
Non confirmé
Nouveau Passalacqua Elmir dosettes de café espresso 150 pièces

Passalacqua Elmir dosettes de café espresso 150 pièces

54,90 € 0,37 € / p.
Non confirmé
Offre spéciale Passalacqua Elmir Nespresso-capsules de café compatibles 100 pcs

Passalacqua Elmir Nespresso-capsules de café compatibles 100 pcs

39,90 € 49,90 € 0,40 € / p.
En stock
Offre spéciale Passalacqua Habanera Nespresso-capsules de café compatibles 25 pcs

Passalacqua Habanera Nespresso-capsules de café compatibles 25 pcs

15,10 € 18,90 € 0,60 € / p.
En stock