Café décaféiné

Café sans caféine - Décaféiné
Inspiration & guides

Café sans caféine - Décaféiné

Le café sans caféine est une bonne alternative pour les personnes sensibles à la caféine. Voici comment la caféine est retirée de la graine de café. Large sélection de café décaféiné chez Crema.

En savoir plus
Filtrer les produits
Offres spéciales 64 Les meilleurs vendeurs
Offre spéciale Passalacqua DeUp Décaféiné ESE dosettes expresso 50 pcs

Passalacqua DeUp Décaféiné ESE dosettes expresso 50 pcs

20,70 € 25,90 € 0,41 € / p.
En stock
Offre spéciale Gringo Nordic Organic Etiopien Guji Hambela Decaf 250 g grains de café
Offre spéciale Good Life Coffee Melao Decaf Pink Bourbon, Colombie 225 g grains de café
Offre spéciale Gringo Nordic Senza Decaf Café Espresso 500 g Grains de Café

Gringo Nordic Senza Decaf Café Espresso 500 g Grains de Café

21,50 € 26,90 € 43,00 € / kg
En stock
Offre spéciale Saquella Espresso Dekaf sans caféine 250 g café moulu

Saquella Espresso Dekaf sans caféine 250 g café moulu

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
En stock
Offre spéciale Miscela d'Oro Blue Decaf Capsules de café compatibles Nespresso, 10 pcs
Offre spéciale Lucaffé Decaffeinato ESE espresso pods 150 pcs

Lucaffé Decaffeinato ESE espresso pods 150 pcs

50,30 € 62,90 € 0,34 € / p.
En stock
Offre spéciale Davidoff Decaf Elegant café instantané décaféiné 100 g

Davidoff Decaf Elegant café instantané décaféiné 100 g

7,10 € 8,90 € 71,00 € / kg
En stock
Offre spéciale Löfbergs Decaf Café instantané décaféiné 80 g

Löfbergs Decaf Café instantané décaféiné 80 g

8,70 € 10,90 € 108,75 € / kg
En stock
Offre spéciale Starbucks Blonde Espresso Decaf Capsules de café compatibles Nespresso - 10 pièces
Offre spéciale Saquella Espresso Dekaf sans caféine 250 g grains de café

Saquella Espresso Dekaf sans caféine 250 g grains de café

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
En stock
Offre spéciale MokaSirs Decaf dosettes expresso ese décaféiné 100 pcs

MokaSirs Decaf dosettes expresso ese décaféiné 100 pcs

31,90 € 39,90 € 0,32 € / p.
En stock
Offre spéciale Makea Coffee Pärinätön Decaf 220 g grains de café

Makea Coffee Pärinätön Decaf 220 g grains de café

11,90 € 14,90 € 54,09 € / kg
En stock
Offre spéciale Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Dosettes de café 150 pcs

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Dosettes de café 150 pcs

47,90 € 59,90 € 0,32 € / p.
En stock
Offre spéciale Bialetti Deca Nespresso-Capsules de café décaféiné compatibles 10 pcs
Offre spéciale Saquella Espresso Decaf capsules d'espresso 15 pcs

Saquella Espresso Decaf capsules d'espresso 15 pcs

5,50 € 6,90 € 0,37 € / p.
En stock
Poker Decaffeinato 500 g grains de café

Poker Decaffeinato 500 g grains de café

15,90 € 31,80 € / kg
Non confirmé
Poker Decaffeinato E.S.E. Dosettes Expresso, 18 pcs

Poker Decaffeinato E.S.E. Dosettes Expresso, 18 pcs

9,90 € 0,55 € / p.
Non confirmé
Poker Decaffeinato E.S.E. Dosettes Expresso 150 pcs

Poker Decaffeinato E.S.E. Dosettes Expresso 150 pcs

55,90 € 0,37 € / p.
Non confirmé

Café décaféiné

Decaffeinated coffee is a perfect choice for the caffeine sensitive coffee lovers, or for those who just want to cut their daily caffeine intake and enjoy coffee also in the evening. We have a versatile selection containing decaf coffee for all brewing methods. Make a full flavoured espresso on decaf espresso beans, decaf espresso pods or decaf coffee capsules. Decaf espresso tastes great made in a Moka Pot too! For the ones favouring drip coffee there are great single origin decaf coffees available, and for the busy bee we have decaf instant coffee ni stock. Enjoy our selection of decaffeinated coffees full of flavour!

Dans la catégorie Café décaféiné, vous trouverez des articles de marques populaires comme Lucaffé, Gringo Nordic et Mount Hagen. Les produits les plus populaires en ce moment sont Lucaffé Decaffeinato 700 g grains de café et Gringo Nordic The Sleepy Gringo décaféiné, Grains de café, 250 g. Maintenant en promotion Lucaffé Decaffeinato 700 g grains de café, au prix de 25,50 € (prix habituel 31,90 €)
Café décaféiné