Miscela d'Oro Grãos de Café para Espresso

Miscela d'Oro

A torrefação de café Miscela d'Oro ("a Mistura Dourada") foi fundada em Messina, Sicília. A empresa começou como uma pequena torrefação local em 1946. Atualmente, a terceira geração da família Urbano continua suas operações. O objetivo da torrefação é produzir cafés simples e elegantes, com alta qualidade, sem esquecer suas longas tradições.

Leia mais
Miscela d'Oro

Categorias

Oferta especial Miscela d'Oro Gran Crema 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Crema 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Robusto 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Robusto 1 kg Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 17,50 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gran Crema 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Crema 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Classico 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Classico 1 kg Coffee Beans

23,10 € 28,90 € 23,10 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 1 kg

Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 1 kg

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Coffee Beans 500 g

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Coffee Beans 500 g

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Latino 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Latino 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Natura 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Natura 1 kg Coffee Beans

30,30 € 37,90 € 30,30 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Robusto 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Robusto 500 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 19,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Premium Decaf 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium Decaf 1 kg Coffee Beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Latino 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Latino 500 g Coffee Beans

12,20 € 15,20 € 24,40 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Classico 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Classico 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Dolce 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Dolce 1 kg Coffee Beans

20,70 € 25,90 € 20,70 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Natura 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Natura 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gusto Classico 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gusto Classico 1 kg Coffee Beans

23,10 € 28,90 € 23,10 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso 250 g coffee beans

Miscela d'Oro Espresso 250 g coffee beans

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
Em estoque
Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 500 g

Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 500 g

12,90 € 25,80 € / kg
Não confirmado
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Premium 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gusto Classico 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gusto Classico 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Em estoque
Miscela d'Oro Espresso Dolce 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Dolce 500 g Coffee Beans

13,50 € 27,00 € / kg
Não confirmado
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Premium 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium 500 g Coffee Beans

13,00 € 16,20 € 26,00 € / kg
Em estoque