Miscela d'Oro

Miscela d'Oro

A torrefação de café Miscela d'Oro ("a Mistura Dourada") foi fundada em Messina, Sicília. A empresa começou como uma pequena torrefação local em 1946. Atualmente, a terceira geração da família Urbano continua suas operações. O objetivo da torrefação é produzir cafés simples e elegantes, com alta qualidade, sem esquecer suas longas tradições.

Leia mais
Miscela d'Oro

Categorias

Oferta especial Miscela d'Oro Gran Crema 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Crema 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Robusto 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Robusto 1 kg Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 17,50 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Cremoso ESE Espresso Pods 150 pcs

Miscela d'Oro Espresso Cremoso ESE Espresso Pods 150 pcs

39,90 € 49,90 € 0,27 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gran Crema 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Crema 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Classico 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Classico 1 kg Coffee Beans

23,10 € 28,90 € 23,10 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 1 kg

Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 1 kg

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gusto Classico 250 g ground coffee

Miscela d'Oro Gusto Classico 250 g ground coffee

5,00 € 6,20 € 20,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gold Nespresso Compatible Coffee Capsules 10 pcs

Miscela d'Oro Gold Nespresso Compatible Coffee Capsules 10 pcs

3,50 € 4,40 € 0,35 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gusto Espresso 250 g ground coffee

Miscela d'Oro Gusto Espresso 250 g ground coffee

5,10 € 6,40 € 20,40 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Intenso ESE Espresso Pods 150 pcs

Miscela d'Oro Espresso Intenso ESE Espresso Pods 150 pcs

34,30 € 42,90 € 0,23 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Coffee Beans 500 g

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Coffee Beans 500 g

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Em estoque
Miscela d'Oro Gusto Ricco 250 g ground coffee

Miscela d'Oro Gusto Ricco 250 g ground coffee

6,90 € 27,60 € / kg
Não confirmado
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Latino 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Latino 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Natura 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Natura 1 kg Coffee Beans

30,30 € 37,90 € 30,30 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Robusto 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Robusto 500 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 19,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Premium Decaf 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium Decaf 1 kg Coffee Beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Latino 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Latino 500 g Coffee Beans

12,20 € 15,20 € 24,40 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Black Nespresso Compatible Coffee Capsules 10 pcs

Miscela d'Oro Black Nespresso Compatible Coffee Capsules 10 pcs

3,10 € 3,90 € 0,31 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Classico ESE Espresso Pods 72 pcs

Miscela d'Oro Classico ESE Espresso Pods 72 pcs

18,30 € 22,90 € 0,25 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Classico 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Classico 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Green Nespresso compatible coffee capsules 10 pcs
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Dolce 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Dolce 1 kg Coffee Beans

20,70 € 25,90 € 20,70 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Natura 250 g Ground Coffee

Miscela d'Oro Espresso Natura 250 g Ground Coffee

10,30 € 12,90 € 41,20 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Cremoso, Dolce Gusto® Compatible Coffee Capsules, 16 pcs
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Ground Coffee 250 g Tin

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Ground Coffee 250 g Tin

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Espresso Pods 18 pcs

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Espresso Pods 18 pcs

6,30 € 7,90 € 0,35 € / pc
Em estoque
Miscela d'Oro Espresso 250 g ground coffee

Miscela d'Oro Espresso 250 g ground coffee

10,90 € 43,60 € / kg
Não confirmado
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Natura 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Natura 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gusto Classico 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gusto Classico 1 kg Coffee Beans

23,10 € 28,90 € 23,10 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso -Espresso Pods 18 pcs

Miscela d'Oro Espresso -Espresso Pods 18 pcs

6,30 € 7,90 € 0,35 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Chai Latte - Dolce Gusto® Compatible Capsules 10 pcs

Miscela d'Oro Chai Latte - Dolce Gusto® Compatible Capsules 10 pcs

4,70 € 5,90 € 0,47 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Natura ESE Espresso Pods 150 pcs

Miscela d'Oro Espresso Natura ESE Espresso Pods 150 pcs

45,50 € 56,90 € 0,30 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Red Nespresso Compatible Coffee Capsules 10 pcs

Miscela d'Oro Red Nespresso Compatible Coffee Capsules 10 pcs

3,10 € 3,90 € 0,31 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Intenso, Dolce Gusto® Compatible Coffee Capsules, 16 pcs
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso 250 g coffee beans

Miscela d'Oro Espresso 250 g coffee beans

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Cioccolata - Dolce Gusto® Compatible Hot Chocolate Capsules 10 pcs
Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 500 g

Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 500 g

12,90 € 25,80 € / kg
Não confirmado
Oferta especial Miscela d'Oro Purple Nespresso compatible coffee capsules 10 pcs

Miscela d'Oro Purple Nespresso compatible coffee capsules 10 pcs

3,10 € 3,90 € 0,31 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Decaf, Dolce Gusto® Compatible Coffee Capsules, 16 pcs
Oferta especial Miscela d'Oro Natura -Espresso Pods 18 pcs

Miscela d'Oro Natura -Espresso Pods 18 pcs

6,80 € 8,50 € 0,38 € / pc
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Blue Decaf Nespresso Compatible Coffee Capsules 10 pcs
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Premium 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Em estoque
Miscela d'Oro Espresso Double ESE Coffee Pod 13 g, 100 pcs

Miscela d'Oro Espresso Double ESE Coffee Pod 13 g, 100 pcs

59,90 € 0,60 € / pc
Não confirmado