Grãos de Café para Espresso

Filtrar produtos
Ofertas especiais 163 Mais vendidos
Oferta especial Arcaffe Kuz Decaffeinated Coffee 1 kg Coffee Beans

Arcaffe Kuz Decaffeinated Coffee 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Em estoque
Oferta especial Mokaflor FARM 90 % Arabica & 10 % Robusta 250 g Coffee Beans

Mokaflor FARM 90 % Arabica & 10 % Robusta 250 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Dolce 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Dolce 1 kg Coffee Beans

20,70 € 25,90 € 20,70 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Natura 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Natura 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Classico 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Classico 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Mokaflor Chiaroscuro Decaffeinato CO2 Decaf Coffee Beans 1 kg

Mokaflor Chiaroscuro Decaffeinato CO2 Decaf Coffee Beans 1 kg

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Lykke Espresso OK CIAO 500 g Coffee Beans

Lykke Espresso OK CIAO 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Em estoque
Oferta especial Lucaffé Piccolo & Dolce 1 kg Coffee Beans

Lucaffé Piccolo & Dolce 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Americano Premium 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Em estoque
Oferta especial Melitta BellaCrema Speciale 1 kg Coffee Beans

Melitta BellaCrema Speciale 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Melitta BellaCrema La Crema 1 kg Coffee Beans

Melitta BellaCrema La Crema 1 kg Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 19,10 € / kg
Em estoque
Oferta especial Melitta Barista Espresso 1 kg Coffee Beans

Melitta Barista Espresso 1 kg Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 19,10 € / kg
Em estoque
Oferta especial Melitta Barista Crema 1 kg Coffee Beans

Melitta Barista Crema 1 kg Coffee Beans

14,90 € 24,90 € 14,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Jacobs Barista Crema 1 kg Roasted Coffee Beans

Jacobs Barista Crema 1 kg Roasted Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Jacobs Crema Gold 1 kg Coffee Beans

Jacobs Crema Gold 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Em estoque
Oferta especial Movenpick Schumli Coffee Beans 1 kg

Movenpick Schumli Coffee Beans 1 kg

22,30 € 27,90 € 22,30 € / kg
Em estoque
Oferta especial Movenpick Gusto Italiano Coffee Beans 1 kg

Movenpick Gusto Italiano Coffee Beans 1 kg

22,30 € 27,90 € 22,30 € / kg
Em estoque
Oferta especial Starbucks Espresso Blonde Roast 200 g Coffee Beans

Starbucks Espresso Blonde Roast 200 g Coffee Beans

8,70 € 10,90 € 43,50 € / kg
Em estoque
Oferta especial MokaSirs Deciso 500 g Coffee Beans

MokaSirs Deciso 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial MokaSirs Deciso 1 kg Coffee Beans

MokaSirs Deciso 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial MokaSirs Nobile 1 kg Coffee Beans

MokaSirs Nobile 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Em estoque
Oferta especial MokaSirs Intenso 500 g Coffee Beans

MokaSirs Intenso 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial Lucaffé Decaffeinato 500 g Coffee Beans

Lucaffé Decaffeinato 500 g Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 39,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Gringo Nordic Prime Espresso EKO 500 g Coffee Beans

Gringo Nordic Prime Espresso EKO 500 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 35,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial Pellini Espresso Bar No 82 Vivace 1 kg Coffee Beans
Oferta especial Pellini Espresso Bar No 9 Cremoso 1 kg Coffee Beans
Oferta especial Mövenpick Espresso 1 kg  Coffee Beans

Mövenpick Espresso 1 kg Coffee Beans

22,30 € 27,90 € 22,30 € / kg
Em estoque
Oferta especial Mövenpick Caffè Crema Coffee Beans 1 kg

Mövenpick Caffè Crema Coffee Beans 1 kg

22,30 € 27,90 € 22,30 € / kg
Em estoque
Oferta especial Lucaffé Pulcinella 700 g Coffee Beans

Lucaffé Pulcinella 700 g Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 28,43 € / kg
Em estoque
Oferta especial MokaSirs Decaf 500 g Coffee Beans

MokaSirs Decaf 500 g Coffee Beans

15,10 € 18,90 € 30,20 € / kg
Em estoque
Oferta especial Crema Espresso 100 % Arabica 500 g

Crema Espresso 100 % Arabica 500 g

15,10 € 18,90 € 30,20 € / kg
Em estoque
Oferta especial Arcaffé Gorgona 250 g

Arcaffé Gorgona 250 g

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
Em estoque
Oferta especial Arcaffé Gorgona 1 kg Coffee Beans

Arcaffé Gorgona 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Em estoque
Oferta especial Arcaffé Mokacrema 250 g

Arcaffé Mokacrema 250 g

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial Arcaffé Roma 250 g

Arcaffé Roma 250 g

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Em estoque
Oferta especial Mokasirs Pregiato 500 g coffee beans

Mokasirs Pregiato 500 g coffee beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial MokaSirs Colombia Sierra Madre 500 g

MokaSirs Colombia Sierra Madre 500 g

15,10 € 18,90 € 30,20 € / kg
Em estoque
Oferta especial MokaSirs Ethiopia Sidamo 500 g

MokaSirs Ethiopia Sidamo 500 g

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Em estoque
Oferta especial MokaSirs Oro 500 g Coffee Beans

MokaSirs Oro 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso 250 g coffee beans

Miscela d'Oro Espresso 250 g coffee beans

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Gusto Classico 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gusto Classico 1 kg Coffee Beans

23,10 € 28,90 € 23,10 € / kg
Em estoque
Oferta especial Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Pera CremaBar 1 kg Coffee Beans

Pera CremaBar 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Em estoque
Oferta especial Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Buli 1 kg

Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Buli 1 kg

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
Em estoque
Oferta especial Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Fifty Sixty 1 kg

Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Fifty Sixty 1 kg

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
Em estoque

Grãos de Café para Espresso

Here you can find coffee beans that are served best as espresso. The coffees have been designed for espresso extraction, where the coffee is brewed under pressure with an espresso machine, a fully automatic coffee machine or in a moka pot.

Na categoria Grãos de Café para Espresso, você encontrará produtos de marcas populares como Lucaffé, Pera e Passalacqua. Os produtos mais populares no momento são Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans e Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans. Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans agora em promoção por 23,10 € (preço normal 28,90 €).