Grani di caffè

Filtra prodotti
Offerte speciali 267 Prodotti più venduti
Offerta speciale Jacobs Barista Crema 1 kg Roasted Coffee Beans

Jacobs Barista Crema 1 kg Roasted Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Jacobs Crema Gold 1 kg Coffee Beans

Jacobs Crema Gold 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Movenpick Schumli Coffee Beans 1 kg

Movenpick Schumli Coffee Beans 1 kg

22,30 € 27,90 € 22,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Movenpick Gusto Italiano Coffee Beans 1 kg

Movenpick Gusto Italiano Coffee Beans 1 kg

22,30 € 27,90 € 22,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Movenpick Der Himmlische 1 kg Coffee Beans

Movenpick Der Himmlische 1 kg Coffee Beans

22,30 € 27,90 € 22,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Paulig Café Reykjavík 450 g Coffee Beans

Paulig Café Reykjavík 450 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 26,44 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Paulig Café New York 450 g Coffee Beans

Paulig Café New York 450 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 26,44 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Paulig Café Parisien 400 g Coffee Beans

Paulig Café Parisien 400 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 29,75 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Paulig Café Barcelona 450 g Coffee Beans

Paulig Café Barcelona 450 g Coffee Beans

12,70 € 15,90 € 28,22 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Starbucks Espresso Blonde Roast 200 g Coffee Beans

Starbucks Espresso Blonde Roast 200 g Coffee Beans

8,70 € 10,90 € 43,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Deciso 500 g Coffee Beans

MokaSirs Deciso 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Deciso 1 kg Coffee Beans

MokaSirs Deciso 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Nobile 1 kg Coffee Beans

MokaSirs Nobile 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Intenso 500 g Coffee Beans

MokaSirs Intenso 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Decaffeinato 500 g Coffee Beans

Lucaffé Decaffeinato 500 g Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 39,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bergstrands Perombia EKO Organic 1 kg Coffee Beans

Bergstrands Perombia EKO Organic 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Gringo Nordic Prime Espresso EKO 500 g Coffee Beans

Gringo Nordic Prime Espresso EKO 500 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 35,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Pellini Espresso Bar No 82 Vivace 1 kg Coffee Beans

Pellini Espresso Bar No 82 Vivace 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 €
Disponibile
Offerta speciale Pellini Espresso Bar No 9 Cremoso 1 kg Coffee Beans

Pellini Espresso Bar No 9 Cremoso 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 €
Disponibile
Offerta speciale Mövenpick Espresso 1 kg  Coffee Beans

Mövenpick Espresso 1 kg Coffee Beans

22,30 € 27,90 € 22,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Mövenpick Caffè Crema Coffee Beans 1 kg

Mövenpick Caffè Crema Coffee Beans 1 kg

22,30 € 27,90 € 22,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Pulcinella 700 g Coffee Beans

Lucaffé Pulcinella 700 g Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 28,43 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Decaf 500 g Coffee Beans

MokaSirs Decaf 500 g Coffee Beans

15,10 € 18,90 € 30,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema Espresso 100 % Arabica 500 g

Crema Espresso 100 % Arabica 500 g

15,10 € 18,90 € 30,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffé Gorgona 250 g

Arcaffé Gorgona 250 g

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffé Gorgona 1 kg Coffee Beans

Arcaffé Gorgona 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffé Mokacrema 250 g

Arcaffé Mokacrema 250 g

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffé Roma 250 g

Arcaffé Roma 250 g

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Mokasirs Pregiato 500 g coffee beans

Mokasirs Pregiato 500 g coffee beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Colombia Sierra Madre 500 g

MokaSirs Colombia Sierra Madre 500 g

15,10 € 18,90 € 30,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Ethiopia Sidamo 500 g

MokaSirs Ethiopia Sidamo 500 g

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Oro 500 g Coffee Beans

MokaSirs Oro 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso 250 g coffee beans

Miscela d'Oro Espresso 250 g coffee beans

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Gusto Classico 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gusto Classico 1 kg Coffee Beans

23,10 € 28,90 € 23,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Pera CremaBar 1 kg Coffee Beans

Pera CremaBar 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Blend No 3 1 kg

Helsingin Kahvipaahtimo Blend No 3 1 kg

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Buli 1 kg

Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Buli 1 kg

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Fifty Sixty 1 kg

Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Fifty Sixty 1 kg

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Buli 250 g

Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Buli 250 g

11,10 € 13,90 € 44,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Blend No 3 250 g

Helsingin Kahvipaahtimo Blend No 3 250 g

11,10 € 13,90 € 44,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Exquisit 1 kg  Coffee Beans

Lucaffé Exquisit 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Puro Fuerte 1 kg Coffee Beans

Puro Fuerte 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Moana 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Moana 1 kg Coffee Beans

36,70 € 45,90 € 36,70 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä Colectivo Pacaybamba Peru 200 g Coffee Beans
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä La Esperanza #1 Colombia 200 g Coffee Beans
Offerta speciale Gringo Nordic Burundi Kibingo Oro 250 g Coffee Beans

Gringo Nordic Burundi Kibingo Oro 250 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 57,20 € / kg
Disponibile

Grani di caffè

We offer a wide range of whole coffee beans online for lovers of really good coffee! We have divided the coffee beans into Espresso Coffee Beans and Filter Coffee Beans. The espresso coffee beans are better suited to coffee machines that prepare the coffee under high pressure, such as an espresso machine or a fully automatic coffee machine. The filter coffee beans taste best brewed with a coffee maker, in a french press or with other manual brewing methods. Many coffees are suitable for both brewing methods, so feel free to experiment!

Nella categoria Grani di caffè troverai articoli di marchi popolari come Lucaffé, Pera e Passalacqua. I prodotti più popolari in questo momento sono Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans e Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans. Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans in offerta ora a 23,10 € (prezzo normale 28,90 €).