Grani di caffè espresso

Filtra prodotti
Offerte speciali 163 Prodotti più venduti
Offerta speciale Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans

Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans

23,10 € 28,90 € 23,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans

Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 15,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Mehari 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Mehari 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Caffè Paskà 500 g Coffee Beans

Caffè Paskà 500 g Coffee Beans

14,00 € 17,50 € 28,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Gold Vulcan 500 g Coffee Beans

Passalacqua Gold Vulcan 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Classic 1 kg coffee beans

Lucaffé Classic 1 kg coffee beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Gran Crema 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Crema 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Mr Exclusive 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

Lucaffé Mr Exclusive 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

31,90 € 39,90 € 31,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Espresso Bar 1 kg Coffee Beans

Lucaffé Espresso Bar 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä Ethiopia Chelbesa 200 g Coffee Beans

Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä Ethiopia Chelbesa 200 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 79,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä Indonesia Frinsa Manis 200 g Coffee Beans
Il caffè Crema
Il caffè Crema
Scopri la nostra gamma
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä El Salvador 200 g Coffee Beans

Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä El Salvador 200 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 79,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Caffè Boasi Gran Caffè 1 kg Coffee Beans

Caffè Boasi Gran Caffè 1 kg Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 15,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Caffè Boasi Gran Crema 1 kg Coffee Beans

Caffè Boasi Gran Crema 1 kg Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 15,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Caffè Boasi Bio Organic Coffee 500 g Coffee Beans

Caffè Boasi Bio Organic Coffee 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Pikkupaahtimo Pipa Rwanda Red Bourbon 2 200 g Coffee Beans

Pikkupaahtimo Pipa Rwanda Red Bourbon 2 200 g Coffee Beans

15,10 € 18,90 € 75,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Pikkupaahtimo Pipa PerHon Espresso 200 g Coffee Beans

Pikkupaahtimo Pipa PerHon Espresso 200 g Coffee Beans

9,80 € 12,20 € 49,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Caffè in grani Good Life Coffee Siko Washed Heirloom, Etiopia 225 g

Caffè in grani Good Life Coffee Siko Washed Heirloom, Etiopia 225 g

15,10 € 18,90 € 67,11 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Black Vulcan 500 g Coffee Beans

Passalacqua Black Vulcan 500 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 20,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Decaffeinato 700 g Coffee Beans

Lucaffé Decaffeinato 700 g Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 36,43 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema 100 % Robusta 250 g Coffee Beans

Crema 100 % Robusta 250 g Coffee Beans

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema Espresso 250 g Coffee Beans

Crema Espresso 250 g Coffee Beans

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Cremador 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Cremador 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Mokaflor – caffè di qualità da Firenze
Mokaflor – caffè di qualità da Firenze
Scopri la gamma
Offerta speciale Mokaflor Rossa 1 kg Coffee Beans

Mokaflor Rossa 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema Espresso 100 % Arabica 250 g

Crema Espresso 100 % Arabica 250 g

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Johan & Nyström Espresso La Bomba 500 g coffee beans

Johan & Nyström Espresso La Bomba 500 g coffee beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Robusto 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Robusto 1 kg Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 17,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Classic 250 g coffee beans

Lucaffé Classic 250 g coffee beans

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema 100 % Robusta 1 kg Coffee Beans

Crema 100 % Robusta 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Mokaflor Decaffeinato 250 g Coffee Beans

Mokaflor Decaffeinato 250 g Coffee Beans

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Gringo Nordic The Outsider Organic Italian Espresso 500 g Coffee Beans

Gringo Nordic The Outsider Organic Italian Espresso 500 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 35,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Harem 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Harem 1 kg Coffee Beans

39,90 € 49,90 € 39,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema Espresso 100 % Arabica 1 kg

Crema Espresso 100 % Arabica 1 kg

26,30 € 32,90 € 26,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Pregiato 1 kg coffee beans

MokaSirs Pregiato 1 kg coffee beans

26,30 € 32,90 € 26,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Decaffeinato 250 g Coffee Beans

Lucaffé Decaffeinato 250 g Coffee Beans

11,10 € 13,90 € 44,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Mr Exclusive 100 % Arabica 250 g Coffee Beans

Lucaffé Mr Exclusive 100 % Arabica 250 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 41,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 1 kg

Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 1 kg

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Gran Crema 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Crema 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Mokaflor Chiaroscuro Decaffeinato CO2 Decaf Coffee Beans 250 g

Mokaflor Chiaroscuro Decaffeinato CO2 Decaf Coffee Beans 250 g

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lykke Espresso BAM BAM 500 g Coffee Beans

Lykke Espresso BAM BAM 500 g Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 36,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Miscela Napoli 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Miscela Napoli 1 kg Coffee Beans

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Gringo Nordic The Hobo Espresso 500 g Coffee Beans

Gringo Nordic The Hobo Espresso 500 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 35,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema 100 % Robusta 500 g Coffee Beans

Crema 100 % Robusta 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bergstrands Creme 1 kg Coffee Beans

Bergstrands Creme 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Harem 500 g Coffee Beans

Passalacqua Harem 500 g Coffee Beans

21,50 € 26,90 € 43,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Mexico Plus 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Mexico Plus 1 kg Coffee Beans

35,10 € 43,90 € 35,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Americano Classico 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Classico 1 kg Coffee Beans

23,10 € 28,90 € 23,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale illy Intenso 250 g coffee beans

illy Intenso 250 g coffee beans

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Disponibile

Grani di caffè espresso

Here you can find coffee beans that are served best as espresso. The coffees have been designed for espresso extraction, where the coffee is brewed under pressure with an espresso machine, a fully automatic coffee machine or in a moka pot.

Nella categoria Grani di caffè espresso troverai articoli di marchi popolari come Lucaffé, Pera e Passalacqua. I prodotti più popolari in questo momento sono Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans e Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans. Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans in offerta ora a 23,10 € (prezzo normale 28,90 €).