Grani di caffè espresso
Filtra prodotti
192
192 prodotti
Offerta speciale
Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä Ethiopia Chelbesa 200 g Coffee Beans
15,90 €
19,90 €
79,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale
Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä Indonesia Frinsa Manis 200 g Coffee Beans
15,90 €
19,90 €
79,50 € / kg
Disponibile
Il caffè Crema
Scopri la nostra gamma
Offerta speciale
Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä El Salvador 200 g Coffee Beans
15,90 €
19,90 €
79,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale
Caffè in grani Good Life Coffee Siko Washed Heirloom, Etiopia 225 g
15,10 €
18,90 €
67,11 € / kg
Disponibile
Mokaflor – caffè di qualità da Firenze
Scopri la gamma
Offerta speciale
Gringo Nordic The Outsider Organic Italian Espresso 500 g Coffee Beans
17,50 €
21,90 €
35,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale
Mokaflor Chiaroscuro Decaffeinato CO2 Decaf Coffee Beans 250 g
9,50 €
11,90 €
38,00 € / kg
Disponibile
Grani di caffè espresso
Here you can find coffee beans that are served best as espresso. The coffees have been designed for espresso extraction, where the coffee is brewed under pressure with an espresso machine, a fully automatic coffee machine or in a moka pot.
Nella categoria Grani di caffè espresso troverai articoli di marchi popolari come Lucaffé, Pera e Passalacqua. I prodotti più popolari in questo momento sono Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans e Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans. Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans in offerta ora a 23,10 € (prezzo normale 28,90 €).