Grani di caffè

Filtra prodotti
Offerte speciali 268 Prodotti più venduti
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Blend No 2 250 g

Helsingin Kahvipaahtimo Blend No 2 250 g

13,50 € 16,90 € 54,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffé Margo 1 kg

Arcaffé Margo 1 kg

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffé Roma 1 kg

Arcaffé Roma 1 kg

30,30 € 37,90 € 30,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Blucaffé 700 g Coffee Beans

Lucaffé Blucaffé 700 g Coffee Beans

39,90 € 49,90 € 57,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Natura 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Natura 1 kg Coffee Beans

30,30 € 37,90 € 30,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema Indonesia 1 kg Coffee Beans

Crema Indonesia 1 kg Coffee Beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Fifty Sixty 250 g

Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Fifty Sixty 250 g

11,10 € 13,90 € 44,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Mexico 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Mexico 1 kg Coffee Beans

33,50 € 41,90 € 33,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Good Life Coffee Melao Decaf Pink Bourbon, Colombia 225 g Coffee Beans

Good Life Coffee Melao Decaf Pink Bourbon, Colombia 225 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 63,56 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Segafredo Selezione Crema 1 kg Coffee Beans

Segafredo Selezione Crema 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lavazza Bourbon Intenso Vending 1 kg Coffee Beans

Lavazza Bourbon Intenso Vending 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lavazza Expert Gusto Forte 1 kg Coffee Beans

Lavazza Expert Gusto Forte 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lykke Ugly Cute 500 g Coffee Beans

Lykke Ugly Cute 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Segafredo Intermezzo 1 kg Coffee Beans

Segafredo Intermezzo 1 kg Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 15,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffe Elba 250 g Coffee Beans

Arcaffe Elba 250 g Coffee Beans

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffe Elba 1 kg Coffee Beans

Arcaffe Elba 1 kg Coffee Beans

30,30 € 37,90 € 30,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale ROST Decaf Organic Espresso 225 g Coffee Beans

ROST Decaf Organic Espresso 225 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 42,22 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Dallmayr Entcoffeiniert Decaf Coffee 500 g Coffee Beans

Dallmayr Entcoffeiniert Decaf Coffee 500 g Coffee Beans

11,10 € 13,90 € 22,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale illy Espresso Decaf 250 g Coffee Beans

illy Espresso Decaf 250 g Coffee Beans

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Caffè In Grani Nocciola 1 kg Coffee Beans

Bialetti Caffè In Grani Nocciola 1 kg Coffee Beans

21,50 € 26,90 € 21,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Classico Espresso 500 g Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Classico Espresso 500 g Coffee Beans

11,10 € 13,90 € 22,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale ROST Krafti Espresso 225 g Coffee Beans

ROST Krafti Espresso 225 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 42,22 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Classic Blend 1 kg Coffee Beans

Lucaffé Classic Blend 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Primo Mattino 1 kg Coffee Beans

Carraro 1927 Primo Mattino 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Espresso House Signature Brew 500 g Coffee Beans

Espresso House Signature Brew 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Gringo Nordic Senza Decaf Espresso 500 g Coffee Beans

Gringo Nordic Senza Decaf Espresso 500 g Coffee Beans

21,50 € 26,90 € 43,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Pregiato Espresso 1 kg Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Pregiato Espresso 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Crema Caffè Bio 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

Lucaffé Crema Caffè Bio 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 38,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bergstrands Bön Appétit 1 kg Coffee Beans

Bergstrands Bön Appétit 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Puro Arabica 250 g Coffee Beans

Carraro 1927 Puro Arabica 250 g Coffee Beans

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffe Kuz Decaffeinated Coffee 1 kg Coffee Beans

Arcaffe Kuz Decaffeinated Coffee 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Mokaflor FARM 90 % Arabica & 10 % Robusta 250 g Coffee Beans

Mokaflor FARM 90 % Arabica & 10 % Robusta 250 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Mokaflor FARM 100 % Arabica 250 g Coffee Beans

Mokaflor FARM 100 % Arabica 250 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Dolce 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Dolce 1 kg Coffee Beans

20,70 € 25,90 € 20,70 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gran Gourmet 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Natura 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Natura 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Grand Aroma 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Americano Classico 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Classico 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Mokaflor Chiaroscuro Decaffeinato CO2 Decaf Coffee Beans 1 kg

Mokaflor Chiaroscuro Decaffeinato CO2 Decaf Coffee Beans 1 kg

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lykke Espresso OK CIAO 500 g Coffee Beans

Lykke Espresso OK CIAO 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Piccolo & Dolce 1 kg Coffee Beans

Lucaffé Piccolo & Dolce 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Americano Premium 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium 1 kg Coffee Beans

25,50 € 31,90 € 25,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Melitta BellaCrema Speciale 1 kg Coffee Beans

Melitta BellaCrema Speciale 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Melitta BellaCrema La Crema 1 kg Coffee Beans

Melitta BellaCrema La Crema 1 kg Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 19,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Melitta Barista Espresso 1 kg Coffee Beans

Melitta Barista Espresso 1 kg Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 19,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Melitta Barista Crema 1 kg Coffee Beans

Melitta Barista Crema 1 kg Coffee Beans

14,90 € 24,90 € 14,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Dallmayr Classic 500 g Coffee Beans

Dallmayr Classic 500 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 20,60 € / kg
Disponibile

Grani di caffè

We offer a wide range of whole coffee beans online for lovers of really good coffee! We have divided the coffee beans into Espresso Coffee Beans and Filter Coffee Beans. The espresso coffee beans are better suited to coffee machines that prepare the coffee under high pressure, such as an espresso machine or a fully automatic coffee machine. The filter coffee beans taste best brewed with a coffee maker, in a french press or with other manual brewing methods. Many coffees are suitable for both brewing methods, so feel free to experiment!

Nella categoria Grani di caffè troverai articoli di marchi popolari come Lucaffé, Pera e Passalacqua. I prodotti più popolari in questo momento sono Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans e Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans. Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans in offerta ora a 23,10 € (prezzo normale 28,90 €).