Grani di caffè

Filtra prodotti
Offerte speciali 268 Prodotti più venduti
Offerta speciale Lykke OJ! - Brazil 250 g Coffee Beans

Lykke OJ! - Brazil 250 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 41,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Miscela Napoli 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Miscela Napoli 1 kg Coffee Beans

35,90 € 44,90 € 35,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Gringo Nordic The Hobo Espresso 500 g Coffee Beans

Gringo Nordic The Hobo Espresso 500 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 35,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema Jamaica Blue Mountain 100 g Coffee Beans

Crema Jamaica Blue Mountain 100 g Coffee Beans

21,50 € 26,90 € 215,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema 100 % Robusta 500 g Coffee Beans

Crema 100 % Robusta 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bergstrands Creme 1 kg Coffee Beans

Bergstrands Creme 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Gringo Nordic Peru Nueva Florida Organic 250 g Coffee Beans

Gringo Nordic Peru Nueva Florida Organic 250 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 41,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Gringo Nordic Etiopien Guji Organic 250 g Coffee Beans

Gringo Nordic Etiopien Guji Organic 250 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 41,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Gringo Nordic Brasilien Pereira Sweet Natural 250 g Coffee Beans

Gringo Nordic Brasilien Pereira Sweet Natural 250 g Coffee Beans

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Harem 500 g Coffee Beans

Passalacqua Harem 500 g Coffee Beans

21,50 € 26,90 € 43,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Mexico Plus 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Mexico Plus 1 kg Coffee Beans

35,10 € 43,90 € 35,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Americano Classico 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Classico 1 kg Coffee Beans

23,10 € 28,90 € 23,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale illy Intenso 250 g coffee beans

illy Intenso 250 g coffee beans

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale illy Classico 250 g Coffee Beans

illy Classico 250 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema Indonesia 500 g Coffee Beans

Crema Indonesia 500 g Coffee Beans

15,10 € 18,90 € 30,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema French Roast 1 kg Coffee Beans

Crema French Roast 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Oro 1 kg Coffee Beans

MokaSirs Oro 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Puro Organic Bio 1 kg Coffee Beans

Puro Organic Bio 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Aroma e Gusto Intenso 1 kg Coffee Beans

Carraro 1927 Aroma e Gusto Intenso 1 kg Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 15,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Espresso House Signature Brew Espresso 500 g Coffee Beans

Espresso House Signature Brew Espresso 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Intenso Espresso 1 kg Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Intenso Espresso 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Classico Espresso 1 kg Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Classico Espresso 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Qualità Oro 500 g Coffee Beans

Carraro 1927 Qualità Oro 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Puro Arabica Coffee Beans 500 g

Carraro 1927 Puro Arabica Coffee Beans 500 g

12,70 € 15,90 € 25,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Crema Summer Coffee 250 g Coffee Beans

Crema Summer Coffee 250 g Coffee Beans

6,90 € 10,90 € 27,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Johan & Nyström Espresso Dark Knight 500 g Coffee Beans

Johan & Nyström Espresso Dark Knight 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Johan & Nyström Bold Statement 250 g Coffee Beans

Johan & Nyström Bold Statement 250 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Robusto 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Robusto 500 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 19,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Latino 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Latino 500 g Coffee Beans

12,20 € 15,20 € 24,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Coffee Beans 500 g

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Coffee Beans 500 g

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lykke Darkness 500 g Coffee Beans

Lykke Darkness 500 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 35,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lykke Big Monday El Salvador 250 g Coffee Beans

Lykke Big Monday El Salvador 250 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 41,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Americano Premium Decaf 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium Decaf 1 kg Coffee Beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Latino 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Latino 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Vesuvio 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Vesuvio 1 kg Coffee Beans

31,10 € 38,90 € 31,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Johan & Nyström Bob-O-Link Brazil Espresso 500 g Coffee Beans

Johan & Nyström Bob-O-Link Brazil Espresso 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Dallmayr Prodomo 500 g Coffee Beans

Dallmayr Prodomo 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Dallmayr Crema d’Oro 1 kg Coffee Beans

Dallmayr Crema d’Oro 1 kg Coffee Beans

21,50 € 26,90 € 21,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Paulig Presidentti 450 g Coffee Beans

Paulig Presidentti 450 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 26,44 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Paulig Juhla Mokka 500 g Coffee Beans

Paulig Juhla Mokka 500 g Coffee Beans

11,10 € 13,90 € 22,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Mr Exclusive 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

Lucaffé Mr Exclusive 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 39,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Intenso 1 kg Coffee Beans

MokaSirs Intenso 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Burg Uganda Robusta Ngoma 250 g Coffee Beans

Burg Uganda Robusta Ngoma 250 g Coffee Beans

7,60 € 9,50 € 30,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua DeUp Decaf 500 g Coffee Beans

Passalacqua DeUp Decaf 500 g Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 38,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Trung Nguyen Vietnamese Espresso Coffee Specialist 500 g Coffee Beans

Trung Nguyen Vietnamese Espresso Coffee Specialist 500 g Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 36,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Trung Nguyen Vietnamese Espresso Innovator 500 g Coffee Beans

Trung Nguyen Vietnamese Espresso Innovator 500 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 35,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Blucaffé 250 g Coffee Beans

Lucaffé Blucaffé 250 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 70,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Jacobs Krönung 500 g Roasted Coffee Beans

Jacobs Krönung 500 g Roasted Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 19,00 € / kg
Disponibile

Grani di caffè

We offer a wide range of whole coffee beans online for lovers of really good coffee! We have divided the coffee beans into Espresso Coffee Beans and Filter Coffee Beans. The espresso coffee beans are better suited to coffee machines that prepare the coffee under high pressure, such as an espresso machine or a fully automatic coffee machine. The filter coffee beans taste best brewed with a coffee maker, in a french press or with other manual brewing methods. Many coffees are suitable for both brewing methods, so feel free to experiment!

Nella categoria Grani di caffè troverai articoli di marchi popolari come Lucaffé, Pera e Passalacqua. I prodotti più popolari in questo momento sono Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans e Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans. Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans in offerta ora a 23,10 € (prezzo normale 28,90 €).