Grani di caffè espresso

Filtra prodotti
Offerte speciali 163 Prodotti più venduti
Offerta speciale illy Classico 250 g Coffee Beans

illy Classico 250 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 38,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Oro 1 kg Coffee Beans

MokaSirs Oro 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Aroma e Gusto Intenso 1 kg Coffee Beans

Carraro 1927 Aroma e Gusto Intenso 1 kg Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 15,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Espresso House Signature Brew Espresso 500 g Coffee Beans

Espresso House Signature Brew Espresso 500 g Coffee Beans

13,50 € 16,90 € 27,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Intenso Espresso 1 kg Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Intenso Espresso 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Classico Espresso 1 kg Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Classico Espresso 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Qualità Oro 500 g Coffee Beans

Carraro 1927 Qualità Oro 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Puro Arabica Coffee Beans 500 g

Carraro 1927 Puro Arabica Coffee Beans 500 g

12,70 € 15,90 € 25,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Johan & Nyström Espresso Dark Knight 500 g Coffee Beans

Johan & Nyström Espresso Dark Knight 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Robusto 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Robusto 500 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 19,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Latino 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Latino 500 g Coffee Beans

12,20 € 15,20 € 24,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Coffee Beans 500 g

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato Coffee Beans 500 g

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Americano Premium Decaf 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium Decaf 1 kg Coffee Beans

28,70 € 35,90 € 28,70 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Latino 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Latino 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Vesuvio 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Vesuvio 1 kg Coffee Beans

31,10 € 38,90 € 31,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Johan & Nyström Bob-O-Link Brazil Espresso 500 g Coffee Beans

Johan & Nyström Bob-O-Link Brazil Espresso 500 g Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 31,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Dallmayr Crema d’Oro 1 kg Coffee Beans

Dallmayr Crema d’Oro 1 kg Coffee Beans

21,50 € 26,90 € 21,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Mr Exclusive 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

Lucaffé Mr Exclusive 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 39,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Intenso 1 kg Coffee Beans

MokaSirs Intenso 1 kg Coffee Beans

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Burg Uganda Robusta Ngoma 250 g Coffee Beans

Burg Uganda Robusta Ngoma 250 g Coffee Beans

7,60 € 9,50 € 30,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua DeUp Decaf 500 g Coffee Beans

Passalacqua DeUp Decaf 500 g Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 38,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Trung Nguyen Vietnamese Espresso Coffee Specialist 500 g Coffee Beans

Trung Nguyen Vietnamese Espresso Coffee Specialist 500 g Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 36,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Trung Nguyen Vietnamese Espresso Innovator 500 g Coffee Beans

Trung Nguyen Vietnamese Espresso Innovator 500 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 35,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Blucaffé 250 g Coffee Beans

Lucaffé Blucaffé 250 g Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 70,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Decaffeinato 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffé Margo 1 kg

Arcaffé Margo 1 kg

23,90 € 29,90 € 23,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffé Roma 1 kg

Arcaffé Roma 1 kg

30,30 € 37,90 € 30,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Blucaffé 700 g Coffee Beans

Lucaffé Blucaffé 700 g Coffee Beans

39,90 € 49,90 € 57,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Espresso Natura 1 kg Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Natura 1 kg Coffee Beans

30,30 € 37,90 € 30,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Fifty Sixty 250 g

Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Fifty Sixty 250 g

11,10 € 13,90 € 44,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Mexico 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Mexico 1 kg Coffee Beans

33,50 € 41,90 € 33,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Segafredo Selezione Crema 1 kg Coffee Beans

Segafredo Selezione Crema 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lavazza Bourbon Intenso Vending 1 kg Coffee Beans

Lavazza Bourbon Intenso Vending 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lavazza Expert Gusto Forte 1 kg Coffee Beans

Lavazza Expert Gusto Forte 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Segafredo Intermezzo 1 kg Coffee Beans

Segafredo Intermezzo 1 kg Coffee Beans

15,90 € 19,90 € 15,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffe Elba 250 g Coffee Beans

Arcaffe Elba 250 g Coffee Beans

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Arcaffe Elba 1 kg Coffee Beans

Arcaffe Elba 1 kg Coffee Beans

30,30 € 37,90 € 30,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale ROST Decaf Organic Espresso 225 g Coffee Beans

ROST Decaf Organic Espresso 225 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 42,22 € / kg
Disponibile
Offerta speciale illy Espresso Decaf 250 g Coffee Beans

illy Espresso Decaf 250 g Coffee Beans

8,70 € 10,90 € 34,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Caffè In Grani Nocciola 1 kg Coffee Beans

Bialetti Caffè In Grani Nocciola 1 kg Coffee Beans

21,50 € 26,90 € 21,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Classico Espresso 500 g Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Classico Espresso 500 g Coffee Beans

11,10 € 13,90 € 22,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale ROST Krafti Espresso 225 g Coffee Beans

ROST Krafti Espresso 225 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 42,22 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Classic Blend 1 kg Coffee Beans

Lucaffé Classic Blend 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Primo Mattino 1 kg Coffee Beans

Carraro 1927 Primo Mattino 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Gringo Nordic Senza Decaf Espresso 500 g Coffee Beans

Gringo Nordic Senza Decaf Espresso 500 g Coffee Beans

21,50 € 26,90 € 43,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Pregiato Espresso 1 kg Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Pregiato Espresso 1 kg Coffee Beans

18,30 € 22,90 € 18,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Crema Caffè Bio 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

Lucaffé Crema Caffè Bio 100 % Arabica 500 g Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 38,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Carraro 1927 Puro Arabica 250 g Coffee Beans

Carraro 1927 Puro Arabica 250 g Coffee Beans

7,10 € 8,90 € 28,40 € / kg
Disponibile

Grani di caffè espresso

Here you can find coffee beans that are served best as espresso. The coffees have been designed for espresso extraction, where the coffee is brewed under pressure with an espresso machine, a fully automatic coffee machine or in a moka pot.

Nella categoria Grani di caffè espresso troverai articoli di marchi popolari come Lucaffé, Pera e Passalacqua. I prodotti più popolari in questo momento sono Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans e Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans. Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans in offerta ora a 23,10 € (prezzo normale 28,90 €).