Grani di caffè espresso

Filtra prodotti
Offerte speciali 163 Prodotti più venduti
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Buli 250 g

Helsingin Kahvipaahtimo Espresso Buli 250 g

11,10 € 13,90 € 44,40 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lucaffé Exquisit 1 kg  Coffee Beans

Lucaffé Exquisit 1 kg Coffee Beans

29,50 € 36,90 € 29,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Puro Fuerte 1 kg Coffee Beans

Puro Fuerte 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Passalacqua Moana 1 kg Coffee Beans

Passalacqua Moana 1 kg Coffee Beans

36,70 € 45,90 € 36,70 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä Colectivo Pacaybamba Peru 200 g Coffee Beans
Offerta speciale Helsingin Kahvipaahtimo Ota/Jätä La Esperanza #1 Colombia 200 g Coffee Beans
Offerta speciale Jacobs Barista Editions Crema Italiano 1 kg Coffee Beans

Jacobs Barista Editions Crema Italiano 1 kg Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 19,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Makea Coffee Kunnon Kahvi 220 g Coffee Beans

Makea Coffee Kunnon Kahvi 220 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 46,82 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Espoon Kahvipaahtimo Espoon Espresso 200 g Coffee Beans

Espoon Kahvipaahtimo Espoon Espresso 200 g Coffee Beans

11,60 € 14,50 € 58,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Segafredo Espresso Casa 1 kg Coffee Beans

Segafredo Espresso Casa 1 kg Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 17,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lavazza Expert Gusto Pieno 1 kg Coffee Beans

Lavazza Expert Gusto Pieno 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Pregiato Espresso 500 g Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Pregiato Espresso 500 g Coffee Beans

11,10 € 13,90 € 22,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Intenso Espresso 500 g Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Intenso Espresso 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Gusto Classico 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gusto Classico 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Americano Premium 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium 500 g Coffee Beans

13,00 € 16,20 € 26,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Melitta BellaCrema Intenso 1 kg Coffee Beans

Melitta BellaCrema Intenso 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Melitta BellaCrema Espresso 1 kg Coffee Beans

Melitta BellaCrema Espresso 1 kg Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 19,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Nobile 500 g Coffee Beans

MokaSirs Nobile 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Saquella Espresso Dekaf Caffeine Free 250 g Coffee Beans

Saquella Espresso Dekaf Caffeine Free 250 g Coffee Beans

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
Disponibile
Pera Dolce Aroma 1 kg Coffee Beans

Pera Dolce Aroma 1 kg Coffee Beans

19,90 € 19,90 € / kg
Non confermato
Crema Espresso 1 kg Coffee Beans

Crema Espresso 1 kg Coffee Beans

33,90 € 33,90 € / kg
Non confermato
Mokaflor Dolce Forte 100 % Robusta 1 kg Coffee Beans

Mokaflor Dolce Forte 100 % Robusta 1 kg Coffee Beans

32,90 € 32,90 € / kg
Non confermato
Mokaflor Blu 1 kg Coffee Beans

Mokaflor Blu 1 kg Coffee Beans

31,90 € 31,90 € / kg
Non confermato
Crema Espresso 500 g Coffee Beans

Crema Espresso 500 g Coffee Beans

17,90 € 35,80 € / kg
Non confermato
Mokaflor Oro 250 g Coffee Beans

Mokaflor Oro 250 g Coffee Beans

9,90 € 39,60 € / kg
Non confermato
Mokaflor Rossa 250 g Coffee Beans

Mokaflor Rossa 250 g Coffee Beans

8,90 € 35,60 € / kg
Non confermato
Mokaflor Blu 250 g Coffee Beans

Mokaflor Blu 250 g Coffee Beans

7,90 € 31,60 € / kg
Non confermato
Gringo Nordic Daily Espresso 500 g Coffee Beans

Gringo Nordic Daily Espresso 500 g Coffee Beans

19,90 € 39,80 € / kg
Non confermato
Pera Buon Aroma 1 kg Coffee Beans

Pera Buon Aroma 1 kg Coffee Beans

24,90 € 24,90 € / kg
Non confermato
Pera Gran Pregio 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

Pera Gran Pregio 100 % Arabica 1 kg Coffee Beans

27,90 € 27,90 € / kg
Non confermato
Mokaflor Nero 1 kg Coffee Beans

Mokaflor Nero 1 kg Coffee Beans

33,90 € 33,90 € / kg
Non confermato
Mokaflor Oro 1 kg Coffee Beans

Mokaflor Oro 1 kg Coffee Beans

38,90 € 38,90 € / kg
Non confermato
Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 500 g

Miscela d'Oro Cremoso Coffee Beans 500 g

12,90 € 25,80 € / kg
Non confermato
Dallmayr Crema d’Oro Intensa 1 kg Coffee Beans

Dallmayr Crema d’Oro Intensa 1 kg Coffee Beans

28,90 € 28,90 € / kg
1-2 settimane
Lucaffé Colombia 500 g Coffee Beans

Lucaffé Colombia 500 g Coffee Beans

22,90 € 45,80 € / kg
Non confermato
Mokaflor Bio Organic 80 % Arabica 1 kg Coffee Beans

Mokaflor Bio Organic 80 % Arabica 1 kg Coffee Beans

39,90 € 39,90 € / kg
Non confermato
Arcaffé Mokacrema 1 kg

Arcaffé Mokacrema 1 kg

37,90 € 37,90 € / kg
2-4 settimane
Mokaflor Nero 250 g Coffee Beans

Mokaflor Nero 250 g Coffee Beans

9,50 € 38,00 € / kg
Non confermato
Slow Forest Dark Espresso 1 kg Coffee Beans

Slow Forest Dark Espresso 1 kg Coffee Beans

32,90 € 32,90 € / kg
Non confermato
Rwanda Farmers Medium-to-Dark Roast 250 g Coffee Beans

Rwanda Farmers Medium-to-Dark Roast 250 g Coffee Beans

10,90 € 43,60 € / kg
Non confermato
Miscela d'Oro Espresso Dolce 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Espresso Dolce 500 g Coffee Beans

13,50 € 27,00 € / kg
Non confermato
Starbucks Espresso Roast 200 g Coffee Beans

Starbucks Espresso Roast 200 g Coffee Beans

9,90 € 49,50 € / kg
Non confermato
Mokambo Oro 1 kg coffee beans

Mokambo Oro 1 kg coffee beans

34,20 € 34,20 € / kg
Non confermato
Mokambo Rossa 1 kg Coffee Beans

Mokambo Rossa 1 kg Coffee Beans

28,90 € 28,90 € / kg
Non confermato

Grani di caffè espresso

Here you can find coffee beans that are served best as espresso. The coffees have been designed for espresso extraction, where the coffee is brewed under pressure with an espresso machine, a fully automatic coffee machine or in a moka pot.

Nella categoria Grani di caffè espresso troverai articoli di marchi popolari come Lucaffé, Pera e Passalacqua. I prodotti più popolari in questo momento sono Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans e Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans. Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans in offerta ora a 23,10 € (prezzo normale 28,90 €).