Grani di caffè

Filtra prodotti
Offerte speciali 268 Prodotti più venduti
Offerta speciale Gringo Nordic Burundi Kibingo Oro 250 g Coffee Beans

Gringo Nordic Burundi Kibingo Oro 250 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 57,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Jacobs Barista Editions Crema Italiano 1 kg Coffee Beans

Jacobs Barista Editions Crema Italiano 1 kg Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 19,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Makea Coffee Kunnon Kahvi 220 g Coffee Beans

Makea Coffee Kunnon Kahvi 220 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 46,82 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Makea Coffee Lounge 220 g Coffee Beans

Makea Coffee Lounge 220 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 46,82 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Makea Coffee Disco 220 g Coffee Beans

Makea Coffee Disco 220 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 46,82 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Makea Coffee Club 220 g Coffee Beans

Makea Coffee Club 220 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 46,82 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Makea Coffee Pärinätön Decaf 220 g Coffee Beans

Makea Coffee Pärinätön Decaf 220 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 54,09 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Makea Coffee Caramel Groove 220 g Coffee Beans

Makea Coffee Caramel Groove 220 g Coffee Beans

10,30 € 12,90 € 46,82 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Espoon Kahvipaahtimo Juicy Lychee Fruit 200 g Coffee Beans

Espoon Kahvipaahtimo Juicy Lychee Fruit 200 g Coffee Beans

20,70 € 25,90 € 103,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Espoon Kahvipaahtimo Espoon Espresso 200 g Coffee Beans

Espoon Kahvipaahtimo Espoon Espresso 200 g Coffee Beans

11,60 € 14,50 € 58,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Espoon Kahvipaahtimo Colombia Medium Roast 200 g Coffee Beans

Espoon Kahvipaahtimo Colombia Medium Roast 200 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 47,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Espoon Kahvipaahtimo Honey Aponte 200 g Coffee Beans

Espoon Kahvipaahtimo Honey Aponte 200 g Coffee Beans

15,10 € 18,90 € 75,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Segafredo Espresso Casa 1 kg Coffee Beans

Segafredo Espresso Casa 1 kg Coffee Beans

17,50 € 21,90 € 17,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Lavazza Expert Gusto Pieno 1 kg Coffee Beans

Lavazza Expert Gusto Pieno 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Espoon Kahvipaahtimo Juicy Passion Fruit 200 g Coffee Beans

Espoon Kahvipaahtimo Juicy Passion Fruit 200 g Coffee Beans

20,70 € 25,90 € 103,50 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Slow Forest Extra Dark Roast 1 kg Coffee Beans

Slow Forest Extra Dark Roast 1 kg Coffee Beans

26,30 € 32,90 € 26,30 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Pregiato Espresso 500 g Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Pregiato Espresso 500 g Coffee Beans

11,10 € 13,90 € 22,20 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Mokaflor Chiaroscuro Ethiopia Sidamo 1 kg Coffee Beans

Mokaflor Chiaroscuro Ethiopia Sidamo 1 kg Coffee Beans

31,90 € 39,90 € 31,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Bialetti Esperto Grani Intenso Espresso 500 g Coffee Beans

Bialetti Esperto Grani Intenso Espresso 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale ROST Saari Dark Roasted Coffee 225 g Coffee Beans

ROST Saari Dark Roasted Coffee 225 g Coffee Beans

9,50 € 11,90 € 42,22 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Löfbergs Kharisma 1 kg Coffee Beans

Löfbergs Kharisma 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Löfbergs Medium Roast 1 kg Coffee Beans

Löfbergs Medium Roast 1 kg Coffee Beans

27,90 € 34,90 € 27,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Gusto Classico 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Gusto Classico 500 g Coffee Beans

11,90 € 14,90 € 23,80 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Miscela d'Oro Americano Premium 500 g Coffee Beans

Miscela d'Oro Americano Premium 500 g Coffee Beans

13,00 € 16,20 € 26,00 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Melitta BellaCrema Intenso 1 kg Coffee Beans

Melitta BellaCrema Intenso 1 kg Coffee Beans

19,90 € 24,90 € 19,90 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Melitta BellaCrema Espresso 1 kg Coffee Beans

Melitta BellaCrema Espresso 1 kg Coffee Beans

19,10 € 23,90 € 19,10 € / kg
Disponibile
Offerta speciale MokaSirs Nobile 500 g Coffee Beans

MokaSirs Nobile 500 g Coffee Beans

14,30 € 17,90 € 28,60 € / kg
Disponibile
Offerta speciale Saquella Espresso Dekaf Caffeine Free 250 g Coffee Beans

Saquella Espresso Dekaf Caffeine Free 250 g Coffee Beans

7,90 € 9,90 € 31,60 € / kg
Disponibile

Grani di caffè

We offer a wide range of whole coffee beans online for lovers of really good coffee! We have divided the coffee beans into Espresso Coffee Beans and Filter Coffee Beans. The espresso coffee beans are better suited to coffee machines that prepare the coffee under high pressure, such as an espresso machine or a fully automatic coffee machine. The filter coffee beans taste best brewed with a coffee maker, in a french press or with other manual brewing methods. Many coffees are suitable for both brewing methods, so feel free to experiment!

Nella categoria Grani di caffè troverai articoli di marchi popolari come Lucaffé, Pera e Passalacqua. I prodotti più popolari in questo momento sono Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans e Pera Super Crema 1 kg Coffee Beans. Lucaffé Mamma Lucia 1 kg Coffee Beans in offerta ora a 23,10 € (prezzo normale 28,90 €).